Экскурсия о новомучениках в Троицком храме г. Реутов

Сегодня, 28 октября, ученики воскресной школы храма «Преображение Господне» г.о. Балашиха мкрн. Саввино побывали на экскурсии в храме Живоначальной Троицы.

Экспонаты выставки посвящены событиям радостным и грустным одновременно: радостные события связаны с восстановлением Патриаршества на Руси в 1917 году; а грустные — в связи с началом революции и смене власти в России, начале гонений на Русскую Православную Церковь. Волей Божьей, Патриархом Московским и Всея Руси был избран Тихон (Белавин). Большая часть экспонатов музея посвящены ему и его подвигу.

Воспоминания подвиг новомучеников земли русской мы преклоняем колена перед ними. Их стойкость в вере служит примером искренней преданности Господу нашему Иисусу Христу и Русской Христовой Православной Церкви. Читать далее

(93)