Награждение участников конкурса «Православная семейная инициатива» в г. Балашиха

В субботу 25 ноября в школе № 12 г. Балашихи прошло награждение участников конкурса «Православная семейная инициатива».

Организаторы конкурса – Московская областная общественная организация поддержки материнства и детства «Родная душа», руководителем которой является Наталья Александровна Черячукина. Управление по образованию администрации городского округа, Балашихинское управление социальной защиты населения, Балашихинский церковный округ Московской областной епархии РПЦ.

Целью конкурса является поддержка православных семей, вносящих существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Московской области.

Конкурс проходил по следующим номинациям: «Православные воины», «Призвание – учитель», «Искусство и культура», «Семья и Церковь», «Общественная жизнь», «Спортивная семья».

В начале встречи с напутственным словом к участникам конкурса обратился настоятель Преображенского храма г. о. Балашихи мкр. Саввино, член отдела по социальному служению и благотворительности Московской епархии протоиерей Виталий Кулешов.

Дипломы и памятные подарки в номинации «Семья и Церковь» вручал настоятель храма прп. Саввы Сторожевского, член отдела по религиозному образованию и катехизация Московской епархии священник Димитрий Огнев.

Диплом II степени в номинации «Семья и Церковь» получил клирик Преображенского храма г. о. Балашихи мкр. Саввино, преподаватель воскресной школы и епархиальных библейско – богословских курсов священник Павел Кузнецов.

Награждение участников конкурса во всех номинациях сопровождалось праздничным выступлением учащихся школы №12 и семьями лауреатов.