Фестиваль в Москве, посвященный Международному Дню инвалида

3 декабря 2017г. в Москве, в Алтуфьево, прошёл фестиваль классической музыки в исполнении незрячих и ограниченных в возможностях детей, учеников музыкальных школ г. Москвы.

В красивом и большом восьмиэтажном здании музыкальной школы, принял участие в концерте мальчик-инвалид Иоанн Попов от прихода Преображенского храма мкр. Саввино — в роли исполнителя игры на духовом инструменте (валторне).

Социальный работник прихода и в тоже время мама Иоанна, Мария Юрьевна Попова, сопровождала своего мальчика – инвалида на это мероприятие.

Вежливость и гостеприимство организаторов фестиваля, участников и зрителей создало дружескую атмосферу и оставило приятные воспоминания.

Десятки детей с разных школ Москвы, владеющих умением играть от саксофона до арфы, виртуозно играющих на фортепиано, не видя клавиш, произведения собственного сочинения и играющих на редких музыкальных инструментах, показали концерт в преддверии Рождества Христова и Международного Дня инвалида.

Участие Иоанна Попова в фестивале продолжится и в мае следующего года.

Пожелаем успехов Иоанну в его творчестве и помощи Божьей в его жизни!