Рождественские образовательные чтения в Балашихинском округе

Районные Рождественские образовательные чтения, проводимые в рамках XXVI Международных Рождественских Образовательных чтений, прошли в Троицком храме г. Реутово Балашихинского церковного округа. Главной темой чтений стала тема «Нравственные ценности и будущее человечества».

Открыл встречу приветственным словом к собравшимся благочинный Балашихинского округа протоиерей Димитрий Мурзюков. Протоиерей Димитрий Мурзюков поздравил присутствующих с открытием районных рождественских образовательных чтений, уже не первый год проходящих в Подмосковье.

В рамках чтений было зачитано несколько докладов по тематике духовного образования и методам преподавания, своим огромным практическим опытом делились директора и преподаватели воскресных школ Балашихинского округа. От Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи в чтениях принял участие директор воскресной школы Попов Сергий Викторович.

По окончании встречи состоялся концерт хора духовенства Балашихинского благочиния под управлением священника Димитрия Огнева, а также чаепитие.

Общая фотография надолго оставит в памяти эту встречу единомышленников, посвятивших свою жизнь служению Церкви Христовой, на поприще христианского духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения!