Экскурсия для детей ОПОР «Эрудит»

06 декабря 2017 г. в нашем храме состоялась экскурсия для детей и их родителей из Дома культуры «Саввино». Большой радостью для гостей оказалась душеполезная беседа и знакомство с храмом. Организатор экскурсии педагог Моисеева Людмила Валерьевна и социальный работник храма Попова Мария Юрьевна на доступном для маленьких детей языке рассказали им об истории храма, его внутреннем устройстве. Дети узнали, что такое икона и Кто может быть на ней изображен. Многие впервые прослушали историю праздника Введения во храм Девы Марии — Богородицы.

Все полюбовались уникальным фаянсовым иконостасом. Узнали, что такое Царские врата и, что за ними находится святая святых — Алтарь. Особенно интересным для детей показался рассказ о Празднике Рождества Христова и о внутреннем убранстве храма в святочные дни. Никто не хотел уходить из храма, и дети просили рассказать буквально о каждой иконе и о куполе и том, кто на нем изображен. Через знакомство с иконами беседа перешла на разъяснение, что такое молитва и как преображается душа человека молящегося. Также дети узнали о благопристойном поведении в храме и как важно ходить в храм. А один 6 летний мальчик спросил: Почему, когда мы надеваем крестик, мы становимся сильнее? Мальчик получил на это интересный ответ и остался очень довольный.

В конце экскурсии все договорились встретится снова в храме 07 января в День Святого Рождества!