Рождественская встреча воспитанников дома ребенка «Непоседы» с клириком Преображенского храма мкр. Саввино

В рамках Рождественской благотворительной акции клирик Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашихи диакон Михаил Цыцаркин встретился с воспитанниками общеобразовательного учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — «Непоседы» мкр. Железнодорожный.

Доброй помощницей в организации таких встреч и активной участницей является воспитательница этого учреждения и прихожанка Преображенского храма Наталья Юрьевна Голубкова.

Отец Михаил рассказал ребятам о значении для человека рождения Богомладенца Христа, цели Его пришествия в мир, как человеку правильно славить Бога от крещения в храме и в дальнейшем на протяжении всей жизни.

В честь праздника Рождества Христова благодарным слушателям был показан документальный фильм о Вифлееме – месте рождения Иисуса Христа.

Радость созидательного общения продолжилась традиционным совместным чаепитием с обязательными рождественскими подарками!