Православная викторина «Брейн-ринг» посвященная Новомученикам и исповедникам Церкви Русской

11 февраля, в преддверии Дня православной молодежи, в Преображенском храме г. Балашихи прошла традиционная православная викторина ‘Брейн-ринг’ посвященная Новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Православная викторина проводилась среди команд воскресных школ Балашихинского церковного округа. Большое количество команд собралось празднике эрудиции и знаний. Объединённая группа нашей воскресной школы впервые принимала участие в игре. Вот так описывает викторину участница нашей команды Полина Трещалина:

В воскресенье в преддверии Дня православной молодежи мы с ребятами Воскресной школы Храма Преображения микрорайона Саввино побывали в Воскресной школе Преображенского храма г. Балашиха и приняли участие в ежегодной межприходской образовательной викторине Брейн-ринг. В игре  участвовало 8 команд из 10 храмов Балашихинского благочиния. Игра  была напряжённой, но увлекательной. Так как наша команда была новичком, нам дали время освоиться и понять принцип игры. Темы викторины

1. Покров Пресвятой Богородицы;
2. Святые Царственные Страстотерпцы (к 100-летию мученической кончины);
3. Новомученики и исповедники Российские;
4. 4 ноября: Казанская икона Божией Матери —
Смутное время — День народного единства;
5. Сретение Господне (для тех команд, которые начали участвовать в брейн-ринге с 2017 года);
6. Книгопечатание на Руси;
7. Благовещение Пресвятой Богородицы;
8. Крещение Господне (для тех команд, которые начали участвовать в брейн-ринге с 2017 года).
Принимали участие команды воскресных школ храмов Балашихинского благочиния:
1. Преображенский храм г. Балашиха;
2. Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» из ВНИИПО;

3. Александро-Невский храм;
4. Храм мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново + храм прп. Саввы Сторожевского мкр. Заря;
5. Троицкий храм г. Реутово + Казанский храм г. Реутово;
6. Храм Рождества Богородицы;
7. Храм Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино.
Ответственный — священник Димитрий Огнев, настоятель Савво-Сторожевского храма мкр. Заря, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Балашихинском благочинии.
Все темы викторины  нам были знакомы, но вопросы в каждой теме были сложноваты и не на каждый мы смотрели ответить. Но в целом у нас был неплохой результат. Зал, где проходила игра был большой, вмещал и команды, и болельщиков. В центре стояли два больших круглых стола, по середине каждого располагалась кнопка и лампа.

В целом всё происходило также, как в телевизионной игре,даже чёрный ящик был. После окончания было награждение. Все команды получили призы и грамоты. Я уверена, что в следующем году мы обязательно победим в Брейн-ринге.»

Спасибо всем за интеллектуальный праздник!

(324)