Пасхальный концерт в роддоме м. р. Саввино г. о. Балашиха

11 апреля в Светлую среду духовенство, хор и прихожане Преображенского храма м. р. Саввино г. о. Балашиха выступили с концертной Пасхальной программой перед медицинским персоналом и женщинами, готовящимися к чадородию в роддоме м. р. Саввино.

В начале концерта, настоятель Преображенского храма и ответственный по социальной работе и благотворительности Балашихинского благочиния, протоиерей Виталий Кулешов поздравил всех собравшихся благодарных слушателей с светлым праздником Пасхи, сердечно поблагодарил администрацию и медицинский персонал роддома за содействие и помощь в духовном окормлении лечебного учреждения и всегда радушный и тёплый приём. 

В концерте принимали участие: клирик храма диакон Михаил Цыцаркин, регент церковно – приходского хора — Лидия Грачёва с сыном Григорием, певчие хора — Анатолий Сафронов и Елена Бурковецкая, помощник настоятеля Максим Кудрявцев, которые исполнили тропарь Пасхи на разных языках, музыкальные композиции: «Русь называют Святою», «Выйду ночью в поле с конём».

Самый юный участник концерта Григорий Степанянц исполнил на саксофоне красивое и мелодичное произведение «Либертанго» А. Пьяццоллы, также с сольными композициями под аккомпанемент гитары выступили приходские барды Анатолий Сафронов и Максим Кудрявцев.

Пасхальная встреча прошла в атмосфере сердечного тепла, любви, искреннего духовного восторга и радости!

В конце незабываемой встречи отец Виталий вручил всем Пасхальные подарки от храма.

Медперсонал роддома приготовил удивительно вкусное и радушное чаепитие.

Всем участникам дивного торжества сердечный поклон и благодарность!

(55)