Празднование Дня Победы в г. Балашиха

9 мая настоятель Преображенского храма мкр. Саввино и ответственный по социальному служению Балашихинского благочиния протоиерей Виталий Кулешов принял участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы и акции «Бессмертный полк» в сквере Победы микрорайона Железнодорожный г. о. Балашиха.

В начале митинга статной знаменной группой были вынесены к монументу воинской славы копия Знамени Победы, воинских подразделений, принимавших участие на параде праздника и Знамя городского округа Балашиха.

В этот славный день звучали стихи и песни военных лет, задорная молодёжь кружилась в вальсе времён военных баталий, стройными рядами перед ветеранами и гостями праздника проходили шеренги воспитанников кадетских корпусов Балашихинского городского округа.

Прямо с военного парада на Красной площади на празднике маршировали парадные расчеты курсантов военных училищ с исполнением строевой песни.

Подразделение военных музыкантов исполняли военные марши и вальсы, рокотом мотоциклетных моторов наполнилась атмосфера праздника колонной байкеров из мотоклуба «Ночные волки» и военной техникой.

Большое количество людей прошли колонной «Бессмертного полка», неся в руках фотографии своих родственников, ветеранов Великой Отечественной войны.

Все участники торжества возложили цветы к монументу воинской славы в сквере Победы.

 

(83)