Концерт, посвященный Дню Победы в Преображенском храме мкр. Саввино г. Балашихи

13 мая в актовом зале Преображенского храма мкр. Саввино г. Балашихи состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Великой Победы!

С приветственным словом к участникам концерта обратился настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов.

Одним из почётных гостей праздника был подполковник Шатин Илья Александрович, заместитель начальника центра Главного центра робототехники, ветеран ВДВ, ветеран боевых действий, награждённый медалью «Суворова», «За воинскую доблесть 1-й степени», «За разминирование», другими медалями МО РФ.

Офицер российской армии, рассказал о своем участии в боевых действиях и локальных конфликтах, показал фотографии своих родителей, увлек благодарных слушателей историей жизни своего отца — Шатина Александра Геннадиевича, военного летчика, майора запаса, ветерана КГБ СССР.

Открыли концерт, специально приглашённые гости праздника, творческий коллектив особых детей «Подсолнух».

Радость праздника продолжилась выступлением коллектива учащихся воскресной школы, исполнившие песни о войне, танцы на военную тематику, стихотворения о мужестве советских воинов, мелодично и трогательно звучали гитара и гармонь!

С Днём Победы!