Освящение Дома творчества детей и молодёжи

4 августа настоятель Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи освятил Дом Творчества детей и молодёжи мкр. Железнодорожный г. о. Балашихи.

Уже более 60 лет в Доме творчества передают своё мастерство подрастающему поколению талантливые артисты, краеведы, художники, искусствоведы, поэты, исследователи, музыканты, спортсмены, умельцы-мастера, каждый из которых является высоким профессионалом в деле дополнительного образования.

Дворец творчества реализует дополнительные образовательные программы следующих направленностей: военно-патриотическая, естественнонаучная, культурологическая, научно-техническая, спортивно-техническая, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, художественно-эстетическая, физкультурно-спортивная, эколого-биологическая и т. д.

Духовенство прихода Преображенского храма совместно с сотрудниками Дома творчества принимает активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Рождества и Пасхи, Дню славянской письменности и культуры, встречам военно-патриотической направленности, конкурсах, викторинах.

Приход Преображенского храма мкр. Саввино выражает благодарность за тесное сотрудничество всем сотрудникам Дома творчества детей и молодёжи и особенно руководителю гражданского патриотического структурного подразделения Людмиле Вадимовна Моисеевой.