Паломническая поездка от Преображенского храма в Новый Иерусалим

21 августа прихожане Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи совершили паломническую поездку по святым местам Московской области, в города Истру и Звенигород в которых посетили монастыри и храмы. Замечательная поездка была организована ответственным по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму прихода Преображенского храма священником Павлом Кузнецовым.

В Ново-Иерусалимском Монастыре, мы увидели красоту и изящность храмов. Причастившись Святых Христовых Таинств, нас встретил со словами радости «Христос Воскресе», потрясающий души человек — насельник монастыря монах Николай, который со всей душой рассказал нам о святой обители.

Главная святыня Нового Иерусалима — Живоносный Гроб Господень. Подобно первообразу, он находится внутри белокаменной часовни, расположенной к западу от Святой Голгофы. Войдя в монастырь, мы погрузились в «Небесный Иерусалим», благодать и неподдельное счастье ощутили все паломники. Войдя в Кувуклию через единственный вход с востока, попадаем в придел Ангела, где лежит округлый камень — подобие того камня, который был отвален от Гроба Господня Ангелом в ночь Воскресения Христова и приложились коленопреклонённо к Гробу Господню.