Паломническая поездка прихожан Преображенского храма в города Кашин и Калязин

Прихожане храма Преображения Господня в Саввино 27 октября посетили древний город Кашин и город Калязин.

В Вознесенском соборе паломники причастились за Божественной Литургией. Молились у святых мощей покровительницы города св. благ. Анны Кашинской. А также посетили восстанавливающийся собор Воскресения Христово.

В Николо-Клобуковом монастыре протоирей Виталий и монахиня Арсения ознакомили нас с историей города, храмов и монастыря, и угостили монастырской трапезой.

Подъезжая к городу Калязин, нас встретила величественная колокольня, стоящая на острове ныне затопленного Никольского храма. Посетив Вознесенский храм, помолившись и приложившись к святым мощам Макария Калязинскаго, покровителя этого града, ещё успели погулять с паломниками по набережные реки Волги, созерцая тварную красоту Божьего мира.

Скачать полную версию фотоотчета вы можете пройдя по ссылке  https://yadi.sk/d/JdC5Vt71MAJucA