«День народного единства» в Доме творчества молодёжи

1 ноября в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» в рамках епархиальной акции «Согреем детские сердца» состоялся праздник «День народного единства» для обучающихся образовательных площадок общего развития «Умка» и «Эрудит». Все вместе отправились на виртуальную экскурсию в столицу нашей Родины к памятнику Минину и Пожарскому, где дети познакомились с событиями тех далеких лет. День освобождения Москвы от захватчиков теперь празднуем 4 ноября как День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери, которая чудесно помогла нашим воинам.

Клирик Преображенского храма священник Павел Кузнецов поздравил ребят, родителей и педагогов с приближающимся праздником. Солистки вокального ансамбля «Рябинушка» (педагог Биешу О.К.) порадовали зрителей своими выступлениями. В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы о Государственных символах России, прочитали стихи, поиграли в игры, все дружно исполнили танец. Провели праздничное мероприятие обучающиеся школы «Лидер».