День народного единства в Преображенском храме

4 ноября в День народного единства преподаватель воскресной школы Преображенского храма мкр. Саввино священник Павел Кузнецов представил вниманию учащихся специально подготовленный им видеопроект о празднике «День Народного Единства и согласия».

Проект включал события нашей истории 1611-1612 гг., повествование о народном ополчении и его предводителях, русских национальных героях Кузьме Минине и князе Димитрии Пожарском, о Казанской иконе Божьей Матери, которая явилась для народа заступницей и помощницей в славной победе над польскими и шведскими интервентами.

Так же в фильме показана красота нашей родины, величие городов таких как Москва, Ярославль, Переславль-Залесский и многие другие, в которых живут множество разных народов, защищавших нашу страну.