День Матери в Балашихинском родильном доме

26 ноября в Балашихинском родильном доме состоялось празднование «Международного Дня Матери».

Поздравить медицинский персонал роддома и женщин, готовящихся к радости материнства пришли настоятель Преображенского храма мкр. Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности Балашихинского благочиния протоиерей Виталий Кулешов с приходским социальным работником Марией Поповой, регент церковного хора Татьяна Топорова с дочерью и певчей хора Александрой Григорьевой.

После традиционного водосвятного молебна в помощь готовящимся к чадородию, окропления святой водой молящихся и праздничного напутственного слова священника, Татьяна Топорова и Александра Григорьева исполнили благодарным и чутким слушателям под аккомпанемент гитары песни: Ю. Визбора — «Мне твердят», А. Морозова — «В горнице», Т. Хренникова — «Московские окна».

В конце очень трогательной и благодушной встречи всем будущим мамам были подарены иконы Божией Матери «В родах Помощница».

Особую благодарность хочется выразить старшей сестре отделения новорожденных Татьяне Башиновой, которая вместе со своими помощниками всегда оказывает помощь в организации молебнов, праздничных концертов и душевных чаепитий!