День Инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино

В воскресный день 2 декабря в преддверии Дня инвалида в воскресную школу на встречу с учениками приехал Иван Попов. Иван родился с патологиями в развитии и передвигается на инвалидной коляске. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем Иван живет интересной и полноценной жизнью. Учится в 11 классе, готовится к поступлению в престижный ВУЗ г. Москвы.

Во время чаепития Иван поделился впечатлениями с ребятами о своей поездке на паралимпиаду в Сочи, рассказал, как проходили репетиции и торжественное открытие. Показал фото и видео. Рассказал о своих успехах в участии Всемирного детского хора для инвалидов «Мир искусства» и о сольных выступлениях в Московской консерватории.

В будущем Иван хочет связать свою жизнь с искусством телевидения и режиссурой. А еще Иван поднял такую серьезную тему, как относится к людям с инвалидностью. Дал несколько советов родителям как лучше объяснить ребенку об отношении к таким людям.

Целью этой встречи было показать ребятам, что если человек любит жизнь, если у него есть стремление к любимому делу, то тогда для него нет никаких границ. Все наши успехи зависят только от нас самих и практически ни какие обстоятельства не в силах препятствовать человеку на пути к мечте.

В конце встречи директор воскресной школы С.В. Попов вручил Ивану памятный подарок от настоятеля храма о. Виталия Кулешева и икону Казанской Божий матери от учеников воскресной школы. Спасибо большое Ивану за радость встречи!

(54)