Паломническая поездка в Серпухов прихожан Преображенского храма

Паломнический отдел храма Преображение Господне в Саввино 3 января 2019 года посетил Древний город Московской области — Серпухов. Морозным и снежным утром мы направились в Высоцкий мужской монастырь. После Божественной литургии в Покровском храме был совершен молебен с чтением акафиста чудотворному образу Матери Божией Неупиваемая Чаша. Трудами насельника и экскурсовода игумена Антония паломники услышали интереснейшую летопись о монастыре и ее святынях. А также посетили летний Зачатьевский Собор и Никольский храм-мощевик.

Подкрепившись в монастырской трапезной, с радостью в сердце направились в Введенский Владычный женский монастырь.

В обители мы посетили, Георгиевский храм и Введенский собор, который был построен в 1362 году при основателе преподобном Варлааме Серпуховском. Помолившись на месте погребения преподобного Варлаама Серпуховского, мы приложились к чудотворной иконе Божией Матери Всецарица, где прочитали коленопреклонённую молитву и спели величание.

Все паломники, наполнившись благодати и радости вновь возвратились домой.