Рождественский концерт во Дворце творчества детей и молодёжи мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха

Рождество Христово – один из самых светлых и радостных праздников.

10 января во Дворце творчества прошел праздник «Рождество Христово» для обучающихся образовательных площадок общего развития «Эрудит» и «Умка».

С поздравительным словом к ребятам и родителям обратился настоятель Преображенского храма в микрорайоне Саввино протоиерей Виталий Кулешов.

Продолжила праздничную программу младшая группа фольклорного ансамбля «Резеники», руководитель Ханина Ю.В. Все присутствующие на мероприятии познакомились с историей этого удивительного праздника, узнали легенду, откуда пошла традиция украшать елочку к Рождеству, посмотрели видеосюжет.

С восторгом зрители встречали юных артистов из хореографического коллектива «Вдохновение», руководитель Тропина Т.Д. и солистку вокального ансамбля «Фейерверк» Вагину Лидию, руководитель Мартынюк А.В.

Конечно же, праздник Рождества не обошелся без игр, танцев, загадок. Ребята с азартом играли, танцевали в хороводах, дружно отгадывали рождественские загадки. Организаторами и ведущими праздника стали обучающиеся т/о «Школа лидера», руководитель Моисеева Л.В.

Завершился праздник общей фотографией. После чего все дети приняли участие в мастер-классах, которые проводили педагоги Дворца творчества Степина Е.Г., Аксаментова О.А., Зуева Р.В., Клейменова Н.А. Все участники мастер-классов ушли домой с Рождественскими поделками.

(56)