Рождественское поздравление в ОДП №1 «Родное Подмосковье»

17 января настоятель Преображенского храма мкр. Саввино протоиерей Виталий Кулешов совместно с приходским церковным хором посетили Отделение дневного пребывания № 1 «Родное Подмосковье» межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения.

В начале встречи отец Виталий рассказал благодарным слушателям о религиозном значении и библейской истории праздников Рождества Христова и Крещения Господня.

Далее совместно с администрацией и пенсионерами отделения дневного пребывания протоиерей Виталий отслужил молебен перед началом всякого доброго дела, окропил всех святой водой и помазал елеем от мощей святителя Николая.

Также была отслужена лития в память о погибших в Магнигорске и Ростовской области.

Добрая встреча продолжилась Рождественскими песнопениями и колядками в исполнении хора Преображенского храма.

В конце общения по традиции священник ответил на множество вопросов посетителей социального центра о духовной и церковной жизни.

От прихода Преображенского храма были подарены праздничные подарки!