Пасхальная встреча в Балашихинском родильном доме

1 мая настоятель Преображенского храма в Саввино и ответственный по социальной работе в Балашихинском церковном округе протоиерей Виталий Кулешов вместе с певчими прихода посетили в рамках Пасхальной благотворительной акции Балашихинский родильный дом!

В начале встречи отец Виталий рассказал собравшимся о библейской истории, значении праздника Пасхи и его влияния на всю духовно-нравственную жизнь человека.

По традиции был отслужен совместный молебен о помощи женщинам, готовящимся к чадородию перед иконой Божией Матери «В родах Помощница», по окончании которого священнослужитель окропил всех святой водой и подарил будущим мамам маленькие иконы с молитвой этого образа.

Радость пасхальной встречи продолжилась пасхальными песнопениями и тропарём пасхи на разных языках в исполнении приходского хора под управлением регента Татьяны Топоровой.

Ликование общения завершилось праздничными пирогами и общей фотографией.