Открытие lll молодёжного турнира по лазертагу в Балашихе

5 мая на стадионе «Строитель» мкр. Саввино г. о. Балашихи состоялся один из масштабных проектов — открытие lll ежегодного открытого городского молодежного турнира по лазертагу, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, квазар — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве.

Суть игры состоит в поражении игроков-противников (и, часто еще и специальных интерактивных мишеней, или АУЛов, — «баз») безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. Собственно, «поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).

В церемонии открытия приняли участие: председатель клуба активного отдыха «Паутина», а также идейный вдохновитель и организатор открытого молодёжного турнира по лазертагу — Алексей Александрович Голубев, различные общественные и молодежные организации, клуб любителей езды на мотоциклах, настоятель Преображенского храма мкр. Саввино и ответственный по социальному служению Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов.

Перед началом торжественного построения все желающие могли принять участие в разборке и сборке автоматов под руководством опытных инструкторов, осмотреть экспонаты военно – исторического музея.

Участниками турнира стали молодежные, военно – патриотические и спортивные организации из разных городов Московской области.

Отец Виталий обратился к участникам турнира с назидательным словом, окропив святой участников турнира и специальных гостей турнира — байкеров из мотоклуба «Ночные волки».

После торжественной церемонии открытия все участники турнира ровным строем пришли к памятнику павшим воинам — «Скорбящей матери», где была отслужена лития по воинам погибшим в Великой Отечественной войне.

 

(84)