День славянской письменности и культуры

23 мая во Дворце творчества детей и молодёжи мкр. Железнодорожный г. о. Балашиха прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, в котором приняли участие 84 обучающихся из МБОУ СОШ № 6 и МБУ ДО «ДТДиМ».

Ребята познакомились с историей создания славянской азбуки, посмотрели видеосюжет о жизни и проповеди святых братьев Кирилла и Мефодия.

Клирик Преображенского храма мкр. Саввино священник Павел Кузнецов рассказал о некоторых страницах из жизни святых, продемонстрировал детям старинные богослужебные книги из архива прихода.

Школьники с увлечением участвовали в конкурсах, викторине посвященных славянской письменности и культуре.

Порадовали всех зрителей выступления творческих объединений Дворца творчества: вокальных ансамблей «Резеники» (руководитель Ханина Ю.В.) и «Камертон» (руководитель Бабий Э.В.), детского образцового кукольного театра «Теремок» (руководитель Шепеляева О.С.