Паломничество в Годеново к Животворящему Кресту Господню

22 июня Паломнический отдел храма Преображение Господне с прихожанами посетили Животворящий Крест Господень, который находится в храме святителя Иоанна Златоуста села Годенова.

Паломники помолились у Креста, причастились за Божественной Литургией, и соборно прочитали акафист Кресту. После с монастырским гостеприимством нас пригласили в трапезную. Подкрепившись, наша группа направилась в город Переславль-Залесский в Никитский монастырь, где покоятся мощи преп. Никиты Столпника, а также там находятся его честные вериги.

Перед отъездом домой наша паломническая группа омылась в святых водах источника преп. Никиты Столпника.

Эти уголки России по Божьей непостижимой воле обладают великой животворящей и притягательной силой. Каждый посетивший эти места паломник получает Божественную благодать.