Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

Паломничество прихожан Преображенского храма мкр. Саввино состоялось 24 августа в Вознесенскую Давидову пустынь. А также посетили источник преп. Давида Серпуховского и церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которое на сегодняшний день является подворьем монастыря в селе Талеж.

Приехав в монастырь на Божественную Литургию многие, паломники исповедовались и Причастились. Для паломников была проведена монастырским экскурсоводом Владимиром обзорная экскурсия по всему комплексу монастыря. Посетив храмы, расположенные на территории монастыря, и приложившись к святым мощам преп. Давида Серпуховского и многим другим святыням, направились в село Талеж в чудный по красоте источник и чистейшей водой. Омывшись и набрав воды, нам удалось посетить подворье монастыря храм Рождества Пресвятой Богородицы, построенным в 1795 году графом Владимиром Орловым.

 

(185)

Ответ на “Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

  1. Огромное спасибо отцу Павлу и матушке Вере за эту чудесную поездку. Мы побывали в прекрасном, благодатном месте, куда хочется снова и снова вернуться. Спасибо экскурсоводу Владимиру за познавательную экскурсию. Низкий поклон людям, которые вернули людям эту святую красоту после поругания. Храни всех, Господь!

Комментарии закрыты.