ББК: Визит учащихся курсов в Троицкий храм д. Павлино.

В рамках программы Балашихинского благочиния по ознакомлению населения с Новомучениками Балашихинскими учащиеся ББК посетили Троицкий храм д. Павлино, где служил с 1904 по 1930 гг. великий молитвенник и праведник священномученик Балашихинский Алексей Никольский. 

С радушием и гостеприимством вновь встретил настоятель Троицкого храма игумен Лазарь (Беломоин) учащихся Библейско-богословских курсов Преображенского храма мкр. Саввино и заведующего отделения священника Павел Кузнецова. 1, 2 и 3 курсы были ознакомлены с историей усадьбы Троицкое – Кайнарджи, Троицкой церковью стиля французского классицизма, построенной в 1778 г., с Воскресенской церковью (1867г.), житием и самоотверженным, безупречным служением священномученика Алексея Никольского, причисленного к Собору Новомучеников и исповедников Российских.

Перед экскурсией священник Павел Кузнецов, учащиеся ББК и прихожане Преображенского храма, помолились и приложились к иконе священномученика Алексия Никольского.

Приход Преображенского храма мкр. Саввино выражает сердечную благодарность настоятелю Троицкого храма игумену Лазарю за удивительно подробное и проникновенное повествование о истории усадьбы, храма и священномученике Алексие Никольском.

Новомученики Балашихинские молите Бога о нас!

(279)