Паломническая поездка в Николо-Угрешский монастырь

Паломнический отдел Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха 6 февраля 2021 года в день памяти св. блаж. Ксении Петербургской совершили паломническую поездку в Николо-Угрешский монастырь.

Паломники за праздничной Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии иеродьякон Викентий провел обзорную экскурсию по храму во имя Собора Угрешских святых.

А также мы посетили Успенскую церковь с приделом прп. Марии Египетской (1763 г.), где приложились к святыням обители: к ковчегу с частицей мощей Святителя и Чудотворца Николая (икона Святителя Николая (ХIХ-ХХ век) из ризницы монастыря); к частице святых мощей преподобного Пимена Угрешского; к иконе великомученика и целителя Пантелеимона и многим другим святыням.

Подкрепившись горячим чаем и свежей выпечкой в монастырской трапезной, паломники отправились домой с радостью в сердце после посещения столь величественного и дивного монастыря.