Паломничество в Николо-Берлюковскую пустынь

20 марта паломнический отдел при Преображенском храме в мкр. Саввино совершили поездку на святое место в Николо-Берлюковскую пустынь, где все паломники за Божественной литургией Причастились Святых Христовых Таин. Помолившись в Троицком храме монастыря, монахиня Херувима рассказала нам историю обители и чудесное явление чудотворного образа «Лобзание Христа Иудою». 

Мы посетили храм Христа Спасителя и Нижний храм Архангела Михаила, прогулялись по Романовской аллее.

Уникальная достопримечательность монастыря – Романовская аллея. Она была основана в 2011 году настоятелем монастыря игуменом Евмением при участии фонда «Возрождение культурного наследия». Бюсты российских императоров и членов императорских семей расположились в уединенном парке, где можно погулять и поразмышлять о судьбах нашей родины и цикличности процессов, происходящих в России.

А также с удивлением разглядывали изящную 96 метровую колокольню, одну из самых высоких в России. Посетив святой источник и набрав кристально чистой воды, отправились в путь домой. Монастырь всех паломников всегда встречает с широким гостеприимством и братскою любовью.

(174)