Рождественский молебен в Саввинском роддоме

8 января благочинный Балашихинского церковного округа священник Михаил Конюхов совершил молебен в молельной комнате при Балашихинском родильном доме в микрорайоне Саввино. Ему сослужили настоятель Преображенского храма микрорайона Саввино протоиерей Виталий Кулешов и клирик Преображенского храма диакон Алексий Попов.

По окончании богослужения отец Михаил вручил благодарственные грамоты сотрудникам родильного дома, участвовавшим в создании молитвенной комнаты:

1. Н.Г. Алимовой — главному врачу ГБУЗ МО «Балашихинский родильный дом Саввино»;
  2. Т.С. Башиновой — старшей медицинской сестре отделения для новорождённых;
  3. С.С. Грачковой — сестре-хозяйке отделения для новорождённых;
  4. С.А. Аникину — медику по медицинскому оборудованию;
  5. С.В. Ложковой — сестре-хозяйке послеродового отделения;
  6. Т.Г. Жигайло — сестре-хозяйке отделения патологии беременных;
  7. С.А. Дюжовой — старшей акушерке отделения платных услуг;
  8. В.К. Андрееву — электромонтеру.

Хор Преображенского храма исполнил рождественские песнопения.

Затем отец Михаил посетил рожениц с новорожденными чадами, появившимися на свет в праздничные дни, окропил их святой водой и передал подарки.

Итогом посещения родильного дома стала беседа с Н.Г. Алимовой, в которой были намечены планы для дальнейшего сотрудничества.