Педагоги Воскресной Школы

 

Преподаватель: Попов Сергей Викторович 

Директор воскресной школы.

Преподаваемый предмет:

Литургика, Священное Писание, Основы Богослужения, Катехизации (Беседы перед Святым Крещением) и Основ Православной культуры для взрослых и детей.

Духовное образование: 

Московская Духовная Академия.

Светское образование: Московская Академия Социального Управления (АСОУ).

Специальность: преподаватель истории и социальных дисциплин.

Учитель истории и ОРКСЭ (Основ Православной культуры) МОУ СОШ №59.

*  *  *

Преподаватель: Протоиерей Павел Николаевич Лапаев. 

Клирик Преображенского храма , мкр. Саввино г.о. Балашиха.

Преподаваемый предмет:

Закон Божий для взрослых.

Духовное образование: 

Московская духовная семинария.

По программе «Библия за год» изучает со взрослыми слушателями воскресной школы и с родителями детей, учащихся воскресной школы, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов.

*  *  *

Преподаватель: Священник Павел Павлович Кузнецов

Клирик Преображенского храма , мкр. Саввино г.о. Балашиха.

Заведующий отделением Библейско-богословские курсов имени преподобного Сергия Радонежского.

Преподаваемый предмет: Новый Завет.

Духовное образование:

Тульская духовная семинария.

 

*  *  *

Преподаватель: Попова Мария Юрьевна

Помощник настоятеля Преображенского храма в Саввино протоиерея Виталия Кулешова по социальной работе.

Преподаваемый предмет: 

Закон Божий для средней и младшей группы.

Духовное образование: Библейские курсы при Московской Духовной Академии.

Светское образование: Московский Гуманитарный Университет (МосГУ)

Специальность: юрист юстиции 1-го класса.

*  *  *

Преподаватель: Нестеренко Вера Александровна

Преподаваемый предмет:  

Церковные Праздники и церковное благочестие.

Светское образование:

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

Специальность: психолог.

 

 

*  *  *

Преподаватель: Топорова Татьяна Анатольевна

Регент Преображенского храма.

Преподаваемый предмет:  Церковное пение.

Светское образование:

Музыкальное училище дирижерско-хоровое отделение.

Педагог дополнительного образования в Жуковском индустриальном техникуме. Была руководителем коллектива авторской песни «Студия Апрель» Дома творчества детей и юношества «Радость». Под ее руководством «Студие Апрель» было присвоено звание образцового детского коллектива.

*  *  *

 

Преподаватель: Смирнова Ирина Леонидовна

Преподаваемый предмет: Изобразительное искусство для средней и младшей группы.

Духовное образование: Православный гуманитарный институт «Со-Действие», факультет «Церковного искусства».

Светское образование: Московский педагогический государственный университет.

Специальность: Преподаватель изобразительного искусства, Художник-иконописец

 

*  *  *

Преподаватель: Мельников Николай Юрьевич

Преподаваемый предмет:  игра на гитаре.

Светское образование: РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Специальность: экономист

Исполнительный директор архитектурно-строительной компании АРКСИ.

С 2005 — 2008 гг. участник музыкальных коллективов в качестве бас-гитариста, с 2009 г. — поющий гитарист-любитель, постоянный участник и победитель конкурсов талантов.

 

*  *  *

Преподаватель: Фель Александр Александрович

Преподаваемый предмет:  футбол

Светское образование: РАНХиГС при президенте РФ

Специальность: юрист.

Профильные виды спорта: футбол- Футбольный Клуб «Факел» (Кубок Красного знамени, чемпион района)

Дзюдо- Чемпион района, победитель междугородних соревнований, призёр всероссийских соревнований.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(772)