13 марта, в среду первой седмицы Великого поста группа пенсионеров из межмуниципального комплексного центра социального обслуживания отделения дневного пребывания № 1 «Родное Подмосковье» посетили Преображенский храм мкр. Саввино.
Для благодарных гостей была организована экскурсия по храму с повествованием о его истории, святынях, уникальных фаянсовых иконостасах, священнослужителях, которые служили на этом старинном приходе.
Добрая встреча была организована приходским социальным работником Марией Поповой и директором воскресной школы Поповым Сергеем Викторовичем.
У посетителей храма была возможность помолиться на литургии Преждеосвященных Даров и пообщаться со священником.
За общим чаепитием паломники получили ответы на многие интересующие вопросы о значении Великого поста и как правильно его провести.
Все остались очень довольны радушным и тёплым приёмом. Надеемся, что и в дальнейшем мы будем рады принимать приезжающие к нам группы из учреждений социальной защиты населения!
(42)