Паломническая поездка в Николо- Угрешский монастырь

Паломнический отдел Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха 27 января 2024 года в день памяти св. равноапостольной Нины совершили паломническую поездку в Николо-Угрешский монастырь.

Паломники за праздничной Божественной литургией Причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии нашей группе провели обзорную экскурсию по всему комплексу монастыря.

А также мы посетили Успенскую церковь с приделом прп. Марии Египетской (1763 г.), где приложились к святыням обители: к ковчегу с частицей мощей святителя и чудотворца Николая (икона святителя Николая (ХIХ-ХХ век) из ризницы монастыря); к частице святых мощей преподобного Пимена Угрешского; к иконе великомученика и целителя Пантелеимона и многим другим святыням.

В Преображенском Соборе все паломники приложилась к святым мощам Пимена Угрешскаго, архимандрита Русской православной церкви, многолетнего настоятеля Николо-Угрешского монастыря.

Подкрепившись горячим чаем и свежей выпечкой в монастырской трапезной, паломники долго гуляли по территории монастыря, посетили монастырский уголок с невероятно красивыми животными: оленями, енотами, осликами, овечками, павлинами и многими другими животными. Мы отправились домой с радостью в сердце после посещения столь величественного и дивного монастыря.