Паломническая поездка в г. Венев

25 мая 2024 года паломнический отдел при Преображенском храме Саввино совершил поездку в древний город Венёв Тульской области.

Паломники посетили красивейший Воскресенский Собор, где молились и причастились за Божественной литургией, которую возглавил настоятель Собора священник Дионисий Ворсобин. По окончании литургии прихожане и паломники прошли крестным ходом, а также была отслужена панихида по почившему приснопом. прот. Павлу, бывшему настоятелю сего храма.

Паломники гуляли по улицам древнего города посетили Богоявленский храм Казанский храм, Иоанна-Предтеченский храм, а также паломники поднялись на колокольню Свят. Николая которая является одной из самых красивых и высоких строений города. Мы посетили железнодорожный вокзал, где были исторические композиции техники и поездов военного времени по дороге домой посетили святой источник «12 ключей», где вся наша группа набрала чистейшей воды и направилась в дорогу домой.