Годовое Епархиальное собрание Московской епархии в г. Коломна.

20 декабря 2018 года в городе Коломна под руководством Митрополита Ювеналия было проведено годовое Епархиальное собрание Московской епархии.

В составе делегации Балашихинского благочиния были представители Преображенского храма в Саввино: протоиерей Виталий Кулешов с братией и мирянами.

Приятно удивил огромный ледовый дворец, любезно предоставленный правительством города Коломны, поэтому места хватило всем.

Статистические данные из доклада Митрополита Ювеналия рассказали о той огромной работе, которая делается служителями приходов и социальными работниками нашей епархии. Восстановление приходов и разрушенных церквей, молодежное движение, социально-благотворительная работа, содействие вооруженным силам России на территории РФ и Сирийской республике. И это только малая часть проводимой работы. Мы ощутили себя частью этого великого процесса.

Прекрасный концерт духовных песнопений Концертного хора духовенства Московской епархии порадовал всех гостей после долгой, 2,5 часовой официальной части.

Организация приезда и отъезда на автобусах было организовано на уровне! Огромное спасибо организаторам и волонтерам за высококлассно проделанную и четко скоординированную работу!

Благодарим владыку Ювеналия!

Слава Господу за всё!