Урок духовно-нравственной культуры с учениками 2-го класса Общеобразовательной школы №6

25 января 2019 года в день святой мученицы Татианы директор Воскресной школы в Саввино Попов Сергей Викторович провел встречу с учениками 2-го класса Общеобразовательной школы №6. Беседа была посвящена духовно-нравственной культуре школьников. Такие беседы стали возможными благодаря новому образовательному стандарту в общеобразовательных школах Москвы и Подмосковья по введению духовно-нравственного воспитания школьников и уроков ОРКСЭ для 4-го класса (основы религиозных культур и светской этики). Для проведения таких уроков родители учеников дали письменно свое согласие, и первая встреча состоялась!

Сергей Викторович пишет: «Дети были удивлены увидеть в школе служителя Церкви в особой одежде. Те, кто посмелее, подходили даже на переменке и задавали свои вопросы о том, кто я, а что это за одежда одета на мне, а действительно ли я работаю в Церкви. Эти детские простодушные вопросы были очень искренними.

Беседа прошла в абсолютной тишине. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о церковном праздновании Нового года и особенно, Рождества Христова, принесшее, собственно, сам новый год новый христианским летоисчислением. Но когда я спросил, если у детей вопросы, дети ответили лесом рук и самыми необычными вопросами.

Надеюсь, наши встречи с детьми – учащимися 2-го класса школы №6 продолжатся!»