IX Православный молодёжный фестиваль

26 ноября в доме культуры «Восход» г. о. Балашиха прошёл IX Открытый Православный фестиваль молодежи, организованный МБУ МЦ «Мы вместе» совместно с Балашихинским благочинием на тему: «Великая Победа: наследие и наследники».

На мероприятии присутствовали почётные гости: начальник территориального отдела Администрации Городского округа Балашиха В. Н. Кузнецов, заместитель благочинного Балашихинского церковного округа священник Евгений Емельянов, настоятели храмов города, ветеран ВОВ А. Г. Золотов. В зале присутствовали студенты, старшеклассники, кадеты, юнармейцы, воспитанники Государственного казенного учреждения «Непоседы».

От Преображенского храма мкр. Саввино в молодёжном фестивале принимали участие молодёжный и церковный хор под управлением регента Татьяны Топоровой с исполнением церковных песнопений и патриотических песен.

В своих выступлениях гости говорили о тяжких испытаниях, выпавших на долю нашего народа в годы Великой Отечественной войны, призывали молодежь быть достойными памяти воинов, одержавших Великую Победу. На сцене звучали песни о войне, России, духовные песнопения и стихи. В заключении студентами Гидрометтехникума была показана музыкальная композиция «Мир без войны».