Визит директора Воскресной школы Преображенского храма в первую гимназию мкр. Железнодорожный.

29 ноября 2019 года директор Воскресной школы при храме Преображения Господня в Саввино Попов Сергей Викторович посетил первую гимназию мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха. В гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное сохранению памяти подвига народа в Великой Отечественной Войне и роли Церкви в этом подвиге.

Директор Воскресной школы рассказал учащимся о встрече высшего духовенства православной церкви с Иосифом Виссарионовичем Сталиным в 1943 году, о духовном подвиге по воспитанию народного духа в борьбе с завоевателями и о роли Церкви в Великой Победе.

По завершении выступления завуч гимназии вручил Сергею Викторовичу благодарственное письмо.