Беседа в «Непоседах» в день памяти святителя Николая Чудотворца.

19 декабря 2019 г. в детском доме «Непоседы» прошла встреча директора Воскресной школы Преображенского Храма в Саввино Сергея Владимировича Попова с воспитанниками и воспитателями детского дома.

В день памяти святителя Николая Чудотворца хотелось донести детям свет Евангельской любви, который отражался в жизненных поступках одного из самых почитаемых святых нашей Церкви — святителя Мир Ликийских!

По слову митрополита Антония Сурожского, для святителя Николая не было неважной или малозначительности беды, и «он заботился о каждой человеческой нужде, умел утешить и поддержать тех, кому была нужна утешение и поддержка. И вот, почему народ так полюбил его: нет ничего на земле, что, казалось бы, недостойно его молитв и трудов, на чтобы он не обратил внимание своей творческой любви».

Передав детям небольшое угощение, выпеченное в приходской просфорне, мы постарались следовать святителю Николаю хотя бы в мелочи, понимая, насколько важна эта мелочь.

С Праздником!