Паломническая поездка на Бутовский полигон — «Русскую Голгофу».

Паломнический отдел храма Преображения Господня с учащимися Библейско- богословских курсов и с паломниками храма посетили Бутовский полигон — «Русскую Голгофу».

Заведующий отделением Библейско-богословских курсов священник Павел Кузнецов описал поездку так: «Мы помолились на богослужении в нижнем храме Державной иконы Божьей Матери, а после Причастия, экскурсовод Анатолий познакомил нас с историей возникновения Бутовского полигона и новомучениками земли Русской. Особо он выделил жития святых новомучеников Балашихинских.

Посетив деревянный храм Новомучеников, мы встретили там настоятеля храма протоирея Кирилла (Коляду), который с огромным желанием рассказал нам о своем дедушке священномученике Владимире Амбарцумове, некогда служившим на Балашихинской Земле в храме Михаила Архангела в Никольском, а также любившим молится в Почаевском храме Салтыковки, ныне полностью разрушенном. Поднявшись на второй этаж главного храма Воскресение Христова, помолились и вновь посетили Бутовский полигон — место скорби, где каждый из нас ударил в колокол памяти о жертвах невинно убиенных в годы страшных гонений 1937-1938 г.

Вечная память всем зде лежащим безвинно убиенным!

Новомученики земли Русской молите Бога о нас!».