Масленица в воскресной школе Преображенского храма в Саввино

В первый день масленицы 2021 года в воскресной школе Преображенского храма в Саввино состоялись праздничные гуляния, которые традиционно устраиваются в России в эту неделю, последнюю перед Великим постом. Директор школы, Попов С.В. предварительно рассказал родителям и детям о языческом варианте праздника и его полном отсутствии в Православной традиции.

На улице, на площадке, под праздничную музыку, при активной помощи родителей прошли спортивные соревнования между учащимися воскресной школы.  Общее руководство соревнованиями осуществил Андреев Кирилл, спортивный руководитель воскресной школы. По окончании соревнования дети и родители отправились в Актовый зал, где всех ждал сладкий стол с блинами и сметаной и другими угощениями. На большом экране дети посмотрели сказку о масленице, а танцы и песни увенчали праздничный день!

Поздравляем всех с масленичной неделей и наступлением Великого поста, который именуется весной души!