День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Саввино

С 2016 года по резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций 26 апреля отмечается как Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе!

25 апреля в день праздника Входа Господня в Иерусалим состоялась встреча родителей и воспитанников воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи мкр. Саввино с Ниной Васильевной Деменковой, которая является председателем правления общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» г.о. Балашиха.

Нина Васильевна рассказала о подвиге многих людей во время аварии в Чернобыле. Сама она также принимала активное участие в устранении последствий этой страшной аварии, получила большую дозу облучения, проходила долгое лечение от тяжёлой болезни.

Нина Васильевна награждена медалями Союза Чернобыль и МЧС.

После встречи, которая оставила добрый отклик и благодарную память в сердцах внимательных слушателей, настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов поблагодарил от всех прихожан Нину Васильевну за ее личный жизненный подвиг и отслужил литию о упокоении погибших в радиационных авариях и катастрофах.

2 ответа на “День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Саввино

1. Огромная благодарность протоиереюПреображенского храма Виталию Кулешову и руководителю воскресной школы Попову Сергею Викторович за благое дело в сохранении памяти людской о пострадавших в последствии катастрофы на ЧАЭС. Особенно за обучение детей сострадание.
    По тексту статьи хочу сделать поправку : мои награды являются медалями Союза Чернобыль и МЧС. Правительственных наград не имею.

• Нина Васильевна, Спасибо огромное за ваши труды. Мы исправили на сайте информацию по наградам. Храни вас Господь!

Комментарии закрыты.