Паломническая поездка в Воскресенский Ново- Иерусалимский монастырь

22 апреля 2023 года прихожане храма Преображения Господня в Саввино совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново- Иерусалимский монастырь- пространственный образ Святой Земли.

Если немного рассказать о монастыре, то Ново-Иерусалимский монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном. Сия обители является уникальным памятником русской святости, одним из самых прекрасных православных комплексов, поражающий своей необычной архитектурой, грандиозностью и величественностью. Воскресенский собор обители, сооружённый по образу и подобию храма Гроба Господня в Иерусалиме, Миропомазания, Живоносный Гроб Господень, место обретение Животворящего Креста Господня.

Паломники за Божественной литургией причастились Святых Христовых Таин, прошли крестным ходом вокруг обители с Пасхальными песнопениями, где наместник монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) окропил всех святой водой. Также монахом обители была проведена экскурсия по всему комплексу монастыря и милостью Божьей мы приложились к деснице святых мощей святой мученицы Татьяны.

Монастырь всегда был и остаётся для нас неиссекаемым источником благодати, ради стяжания которой и совершается посещение этого святого места!