Посещение Отделения активного долголетия в Железнодорожном

26 апреля настоятель Преображенского храма микрорайона Саввино и ответственный по благотворительности и социальному служению Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов посетил Отделение активного долголетия №3 микрорайона Железнодорожный г. Балашихи.

В начале встречи отец Виталий рассказал подопечным отделения об истории происхождения и значении праздника Светлого Христова Воскресения, предложил для чтения пасхальный номер православной газеты «Фома».

Далее, по традиции, отец Виталий рассказал о подвиге и героизме военнослужащих в зоне Специальной военной операции, показал боевой шлем и эшелоны тактических аптечек бойцов, показал пример наложения жгута при ранении.

Встреча завершилась молебном с окропление Святой водой и литией о погибших воинах.

В конце общения отец Виталий пригласил всех желающих на концерт хора храма Христа Спасителя в рамках Пасхального фестиваля фонда Валерия Гергиева, который состоится 12 мая в 17:00 в Преображенском храме микрорайона Саввино г. Балашихи.