Вручение свидетельств об окончании Библейско-богословских курсов и воскресной школы в Преображенском храме.

В воскресенье 20 мая на приходе Преображенского храма мкр. Саввино г. Балашихи состоялось вручение свидетельств выпускникам Библейско- богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского и воспитанникам церковно – приходской воскресной школы.

В этом году свидетельства об окончании Библейско – богословских курсов получили 14 человек.

Торжественный выпуск начался после литургии благодарственным молебном в присутствии преподавателей, выпускников, учащихся курсов и воскресной школы.

После молебна настоятель прихода протоиерей Виталий Кулешов обратился со словами благодарности за добросовестную организацию учебного процесса к секретарю и преподавателю Библейско – богословских курсов священнику Павлу Кузнецову, преподавателям – протоиерею Алексию Малевичу, священнику Антонию Овчинникову, священнику Артемию Филиппову, а также помощнице в ведении документации — матушке Вере Кузнецовой.

Особенная благодарность была выражена директору воскресной школы Сергию Попову и преподавателям за духовно – нравственное воспитание детей и активное участие во всех мероприятиях благочиния.

После доброго напутственного слова преподавателей к выпускникам и учащимся, состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании курсов и свидетельств о завершении учебы в воскресной школе.

На добрую память об учебе выпускники получили Евангелие и книгу о новомучениках.

Благодарственными грамотами были награждены и родители учеников воскресной школы, принимающие активное участие и помощь в организации учебно – воспитательного процесса.

Торжество завершилось праздничным концертом церковно – приходского хора под управлением регента Лидии Грачёвой.