VIII Молодежный православный открытый фестиваль в Балашихе

22 ноября в Доме культуры «Восход» состоялся VIII Открытый Православный фестиваль молодежи на тему: «Молодежь: свобода и ответственность». Данное мероприятие было организовано МБУ МЦ «Мы вместе» при поддержке Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Городского округа Балашиха совместно с Балашихинским Благочинием.
В фестивале приняли участие студенты высших и средних учебных заведений, кадеты школы №4, старшеклассники, воспитанники ГКОУ МО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Непоседы», творческие коллективы, молодые прихожане и священнослужители храмов города.

Открыл фестиваль хор храма Новомученников и исповедников Российских в Кучино, регент – Надежда Конюшенко. Собравшихся поприветствовал представитель Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации Городского округа Балашиха Э.В. Шнарев.
С приветственным словом к молодежи обратился настоятель Преображенского храма в Саввино протоиерей Виталий Кулешов, который поздравил участников с открытием Фестиваля и благословил его проведение.
Затем на сцену поднялась депутат Совета депутатов Городского округа Балашиха У. В. Кондрякова, которая подчеркнула необходимость воспитания молодежи в соответствии с культурной и духовной традицией русского народа, пожелала бережно относиться к истории Отечества, развивать свои творческие способности, вести здоровый образ жизни, быть достойной сменой старшему поколению. Участников Фестиваля также тепло поприветствовал представитель отделения «Ночные волки – Железнодорожный» Михаил Воргуль.
Мероприятие продолжилось концертом: в зале звучали песни в исполнении воспитанников Воскресной школы Преображенского хора в Саввино, хора кадетов школы №4, солистов Продюсерского центра «Шанс-А», студентов Подмосковного колледжа «Энергия». Молодые люди читали духовные и лирические стихотворения, представляли музыкально-литературные композиции, народные и современные танцы. В зале Дома культуры царила атмосфера духовности, творчества и взаимопонимания. В завершении Фестиваля педагог – организатор МБУ МЦ «Мы вместе» Т.Я. Осипова вручила всем участникам дипломы и памятные подарки.