День воина – интернационалиста в воскресной школе Преображенского храма

23 февраля в День защитника Отечества в зале собраний Преображенского храма мкр. Саввино прошел День воина – интернационалиста.

Почетным гостем Дня памяти воинов – интернационалистов стал подполковник Генштаба России Шатин Илья Александрович, сын которого является воспитанником приходский воскресной школы и кадетом военного учебного заведения.

Со словами благодарности к боевому офицеру, обратился настоятель храма протоиерей Виталий Кулешов и подарил на молитвенную память от прихода цветы и икону Ангела – Хранителя.

Илья Александрович кратко рассказал об истории вооруженных сил России, о их миссии в мире и о возникновении праздника – Дня защитника Отечества.

Подполковник Шатин Илья Александрович — заместитель начальника Главного центра робототехники Минобороны России, ветеран ВДВ, ветеран боевых действий, опираясь на свой военный и жизненный опыт, рассказал учащимся воскресной школы о особенностях службы в рядах современной Российской армии, также он поздравил нашу команду за победу в военно спортивном соревновании, прошедшем на прошлой неделе и посвящённой Дню защитника Отечества.

Встреча продолжилась совместным просмотром фильма — спектакля о воинах, выполнявших свой долг в Афганистане. Благодарим всех за прошедшее мероприятие!