Выставка Победы для учащихся ББК и воскресной школы Преображенского храма

3 марта 2019 года в зале собраний воскресной школы для учащихся Библейско-Богословских курсов и учеников воскресной школы Преображенского храма мкр. Саввино была развёрнута экспозиция реликвий Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг., предоставленная Пакулининым Андреем, ответственным за патриотическое воспитание в молодёжном объединение «Мы вместе».

В музее были представлены: воинское знамя одного из боевых подразделений, экипировка и обмундирование солдат и офицеров Красной армии, полевой телефон — коммутатор, пробитые пулями каски, бронетанковые шлемы, солдатские пилотки, фляги для воды, керосиновая лампа времён войны, найденные на полях сражений осколки снарядов и военного снаряжения.

С большим интересом все присутствующие на выставке рассматривали экспонаты выставки. Экскурсантам была предоставлена возможность примерить на себя форму солдат и медсестёр, ощутить своими руками сталь оружия Победы и почувствовать себя, хоть на минуточку, защитником Родины!

Эта выставка военных экспонатов помогла нам вспомнить трудное время войны и Великую победу 1945 года!

Мы все должны помнить нашу историю и наших близких, и родных Защитников и Нашей Родины!

Выражаем благодарность всем организаторам и устроителям военно-патриотической выставки!