Собрание ответственных по социальному служению и благотворительности Балашихинской епархии

23 апреля в Покровском храме Щелковского благочиния состоялось собрание ответственных по социальному служению и благотворительности Балашихинской епархии.

От Балашихинского церковного округа на собрании присутствовал ответственный по социальному служению и благотворительности Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов, который рассказал об особенностях организации работы и различных социальных проектах в Балашихинском благочинии.

От Синодального отдела по данному направлению деятельности присутствовали кураторы по Московской области Е.Н. Самоделкина и Л.В. Губанова, а также руководитель отдела социальных координаторов Службы добровольцев «Милосердие» (г. Москва) О.Е. Доронина.

На встречи кураторов области с ответственными за социальную работу в благочиниях были проработаны следующие вопросы:

1. Знакомство с ответственными за соцработу по благочиниям;
  2. Взаимодействие Синодального отдела и Социального отдела епархии в рамках работы общецерковной горячей линии «Милосердие»;
  3. Рекомендации к работе с просителями проверке просьб;
  4. Работа Ресурсного центра Московской митрополии;
  5. Работа с добровольцами (ресурсы, люди);
  6. Привлечение средств на социальные проекты.