День матери в Балашихинском роддоме

В Понедельник 25 ноября в Балашихинском роддоме состоялся праздничный молебен, посвящённый международному Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября!

Молебен о помощи в чадородии совершил настоятель Преображенского храма в Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности Балашихинского округа протоиерей Виталий Кулешов.

В начале молебна после поздравления с Днём матери женщин, готовящихся к чадородию и медицинского персонала роддома, отец Виталий обратился с словом о высоком и ответственном звании материнства, рассказал о смысле таинства Крещения и правильной подготовке к нему.

После молебна, по доброй традиции, состоялось окропление молящихся святой водой и помазание елеем от мощей святителя Николая.

Особенно трепетно и с любовью подготовился к поздравлению будущих мам и медработников, приход Преображенского храма, который окормляет Балашихинский роддом.

Кондитер прихода Надежда Соколова приготовила для поздравления удивительно красивые и вкусные рулеты!

Сердечно благодарим за постоянное содействие и помощь в организации молебнов и праздников в роддоме — старшую медсестру отделения для новорожденных Татьяну Башинову и психолога роддома Евгению Бондаренко!

Также хочется отметить, что усилиями прихода и работников роддома завершается оформление церковной мебелью и утварью молельная комната!