Паломничество в Свято-Введенскую островную пустынь.

23 ноября прихожане Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашиха посетили Свято-Введенскую островную пустынь города Покрова Владимирской обл.

Ранним морозным утром прибыв в монастырь мы попали как в сказку.  Перед нами был остров, а на нём прекрасной красоты храмы и тонкий сказочный чистоты лед разделял нас от этой святыни. Вновь всем приходом мы исповедовались и причащались святых Христовым Таин.

После литургии монахиня Варвара рассказала о монастыре, его истории восстановления, храмах и святынях обители. По окончании экскурсии паломники с радостью подкрепились в монастырской трапезной чаем с блинами. Приложившись к частице мощей святителя Николая Чудотворца, мы отправились в путь, оставив в своем сердце память о ещё одном чудном святом месте Ведено-Островной пустыни.